Для чего в колпачке от ручки дырка?

Для какой цели в колпачке от ручки дырка?

Каждый из вас наверное видел, что на колпачке любой авторучке есть дырка. Где-то она большая, а где-то и маленькая, самая известная в форме лопастей самолёта.

Дырка в колпачке авторучки

Представьте, что вам задали вопрос на викторине, давайте же поразмышляем, для чего нужна эта дырочка.

Первое, что приходит в голову - это для того, чтобы паста в стержне ручки не высыхала, т.е. дырка предназначена в качестве вентиляции. Сразу оговорюсь, ответ не верный.

Злые люди говорят, что дырочка нужна, чтобы паста вылилась в карман, когда она от жары потечёт, и измазала всю одежду. Ответ тоже не верный.

Более научно мыслящие, предположили, что это отверстие, а вовсе и не дырочка, нужно для отвода избыточного давления, создаваемого в процессе перепада внешнего давления, а также от разницы в температуре. Как бы не научно звучал этот ответ, но он тоже не верен.

Предприимчивые люди сказали, что это экономия материала, ведь при производстве миллиона ручек, это будет ощутимый доход. Но и этот ответ тоже не верен.

А теперь верный ответ о предназначении дырочки в колпачке ручки

Наверное все видели или помнят себя, когда именно ручки дети тянут в рот и грызут их. Так вот, в колпачке рычки дырка служит для безопасности детей, а именно, если ребёнок, играясь с колпачком, которым взрослые везде раскидывают, вдруг его случайно или специально проглотит, то попав в трахею, колпачок без дырочки просто перекроит воздух и ребёнок задохнётся. А вот именно эта дырочка и не даст удушится ребёнку.

kolpachok dyrka 01

Надеюсь, что теперь вы серьёзней восприметие такой вопрос, как для чего в колпачке от ручки дырка?

Похожие материалы (по тегу)

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Видеочат рулетка русская с девушками 18 бесплатные. Живой видеочат девушки.