Сколько человек участвовало в постановке рекорда по самому массовому в мире поцелую 2010 год Мехико?

На вопрос к викторине: В 2010 году в Мехико был побит мировой рекорд по самому массовому в мире поцелую. Сколько человек участвовало в постановке рекорда?

Верный ответ будет: В постановке рекорда участвовало 39 897 человек
Ответ, который выше размещён - это правильный ответ на викторину, но совершенно неправильный из жизни. Так как сам рекорд был установлен абсолютно не в 2010 году, а годом ранее - 14 февраля 2009 года.
Рекорд по массовому поцелую на самом деле проходил в Мехико на центральной площади под наименованием Сокало.
Трудно судить что тами как насчитал представитель книги Гиннеса, но занесено в официальные документы количество участников как 39 897 человек. На вопрос о том, почему количество нечётное, на официальном сайте есть разьяснение - были разрешены полцелуи не только парами, но и с большим количеством людей, а также между членами семьи.
Кстати до этого в книге Гиннеса значился массовый поцелуй состоящийся в Лондоне, там тоже было нечётное количество людей - 7249 человек.
Скорее всего представитель просто подсчитывал всех, кто зашёл на площадь, а не прямых участников.
Удивительно, что рекорда могло и не быть, так как первые две попытки поцелуев не увенчались успехом, не хватило участников и лишь появление на сцене певца Висенете Фернандеса привлекло ещё около 10 000 участников.
Сам рекорд состоял из того, что все люди, собравшиеся на площади, должны были одновременно поцеловаться, но длительность поцелуя не была зафиксирована, просто надо было по сигналу поцеловать друг друга.
mexico rekord pocelui
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии