Можно бесплатно по номеру сотового телефона узнать имя владельца?

Конечно имя владельца сотового телефона защищено различными законами о вторжении в личное пространство, но есть и легальные способы это сделать, о них расскажу ниже.

1 способ

Если номер телефона был получен давно, когда ещё никто не думал о законах, то этот номер может попасть в различные базы телефонных справочников, которые были доступны немного ранее как в печатном варианте, так и в электронной версии. Таких справочников в сети довольно много, нужно просто найти работающий онлайн или скачать его. Не ведитесь на платное сакачивание, вам в конечном итоге дадут точно такой же, как и бесплатный. Есть только один нюанс, номер мог быть переоформлен уже на другого человека, а измененияч туда не вносятся.

2 способ

Просто забить номер телефона в поисковые строки различных поисковых систем. Иногда владельцы сами оставляют свой след в интернете. Особое внимание уделяйте различным сайтам по продаже и покупке товаров, а также сайтам по трудоустройству и поиску работы. Зачастую владельцы телефонов даже и не думают о последствиях, размещая на этих сайтах свои номера телефонов. Некоторые пользователи социальных сетей также, кто по незнанию, а кто и специально размещал номер телефона в социальных сетях, а потом некоторые сайты "грабили" информацию и размещали её у себя.

3 способ

Этот способ уже забывается, так как операторы перестали выкладывать в сеть фамилию владельца номера телефона, но ещё попадаются такие глюки. Когда заносишь деньги на номер телефона через платёжную систему, без входа в личный кабинет, то порой на чеке выскакивает фамилия владельца.

4 способ

Пойти работать в сотовую компанию или просто найти в ней знакомых. При определённом статусе работника и уровне его доступа, он может через внутреннюю программу посмотреть на кого зарегистрирован номер телефона.

5 способ

Есть такие силовые структуры, как полиция, ФСБ и прочие подобные, так вот они могут пробить номер телефона по своим базам или просто обратиться к операторам мобильной связи и попросить их узнать, кто владелец телефона.

6 способ

Налоговые структуры, банки и прочие учреждения, которые заносят в свои базы номера телефонов, обратившихся к ним граждан. Если есть доступ к таким базам и владелец номера телефона обращался в эти структуры, тогда он фиксируется там.

7 способ

Обратиться за помощью в салоны связи, где оплату за телефон берут наличными деньгами, при внесении денег на счёт у многих открывается также и ФИО владельца.

Другие материалы в этой категории: Что получают из угля? »
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии