Как играть в игре agar.io, чтобы выиграть, какую тактику выбрать?

На первом этапе не стоит охотиться за другими бактериями, вполне хватит с вас сбора планктона, который разбросан по всему игровому полю agar.io, если увидели чужие бактерии, тогда бегите и прячьтесь под колючками, так делайте до массы 200.

Второй этап - выходим на тропу войны, ищем мелкие бактерии и нападаем на них, но особо не проявляйте активности, иначе сами будете съедены. Дорастите своей массой до 1000, совершая мелкие набеги и поедая планктон. Во время второго этапа пользуйтесь чаще пробелом, так как ваша масса уже не позволяет передвигаться столь быстро, как передвигаются более мелкие бактерии.

Третий этап. Если ваша масса уже больше 1000 начинайте охотиться за большими бактериями, для этого стреляйте клавишой "W" по колючкам, а они в свою очередь будут отлетать в противоположную сторону и разрывать тела больших бактерий, а куски достануться вам. Таким образом растите массу, но не забывайте поедать мелкие бактерии и планктон. Продолжайте использовать эту тактику и помните о том, что кто-то также может порвать вас колючкой и съесть.

Не делитесь больше, чем в два раза, на такие бактерии нападают сразу со всех сторон и поедают их.

Когда вы стали большой и внушительной бактерией, то не стоит плавать в центре событий, там много колючек, лучше всего оставайтесь в каком-нибудь углу и совершайте недалёкие вылазки.

Чем больше ваша масса, тем медленнее становится бактерия.

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии